Rss
ГлавнаяМинистерство юстиции

В шалинском изоляторе умер арестованный

Вчера днем в изоляторе временного содержания Шалинского ОВД скончался 48-летний мужчина, арестованный по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина содержался в одиночной камере. При плановом обходе сотрудник ИВС обнаружил, что арестованный находится без сознания. Полицейские вызвали скорую помощь, а сами начали оказывать ему первую помощь.

Подробнее >

Полицейскими задержан судебный пристав, подозреваемый в совершении коррупционного преступления

В Переволоцком районе Оренбургской области полицейскими Управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержан судебный пристав, подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения.

Подробнее >

Миграционная служба хочет получить полицейские функции

Для того чтобы потоки мигрантов в России не оставались бесконтрольными, стране требуется специальный закон "Об иммиграционном контроле". Так решили в руководстве Федеральной миграционной службы (ФМС), занявшись разработкой соответствующего законопроекта. В распоряжении "Ъ" оказалась пока только пояснительная записка к проекту. Ее текст позволяет экспертам строить любые предположения, в том числе о появлении "миграционной полиции".

Подробнее >

Пристава Московского района задержали за взятку в размере 3 млн рублей

Судебного пристава отдела по Московскому району задержали при получении части взятки в размере 3 млн рублей. Такую сумму он потребовал за закрытие исполнительного листа от одного из нарушителей. При передаче 700 тыс. рублей на рабочем месте сотрудника задержали полицейские 25 февраля.

Подробнее >

В Агаповском районе вынесен приговор судебному приставу

Суд признал вину по двум статьям: «Присвоение вверенных денежных средств» и «Служебный подлог». В 2011 году годов судебный пристав получила от двух должников по исполнительным производствам денежные средства в сумме более 8,5 тысячи рублей, которые присвоила, внеся в официальные документы ложные сведения о передаче денег взыскателям.

Подробнее >

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения ИК-4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николая Бритикова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Подробнее >

Бывшего пристава приговорили за мошенничество к условному сроку

Летом 2013 года на пристава обратил внимание отдел противодействия коррупции УФССП. По оперативной информации, пристав в рамках исполнительного производства вымогал 40 тысяч рублей с взыскателя. Деньги он требовал, чтобы ускорить процесс перечисления денег от должника.

Подробнее >

Московский пристав был уличен во взяточничестве

Полиция узнала о недобросовестном приставе от москвички, у которой тот требовал деньги. По данным следствия, у женщины была задолженность перед одной из кредитных организаций, в результате чего на нее было наложено ограничение в праве выезда за границу. Когда она оплатила все долги, злоумышленник потребовал от нее денег «для ускорения процедуры».

Подробнее >

Яну Яковлеву защищать не будут: суд не поддержал ее в борьбе с вымогателями

Гагаринский суд Москвы отказался предоставить защиту руководителю некоммерческого партнёрства «Бизнес Солидарность» Яне Яковлевой. Она защищает интересы бизнесменов, но год назад сама оказалась в роли пострадавшей - не как общественный деятель, а топ-менеджер компании «Софэкс». Яковлева написала заявление в МВД о вымогательстве у нее взятки налоговым инспектором и бывшим сотрудником полиции. Вымогателей задержали с поличным, но в ходе следствия обвинение им смягчили с получения взятки на мошенничество.

Подробнее >

В Красноярске судебный пристав-взяточник, убегая от погони, несколько километров протащил на капоте машины полицейского

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела № 2 по Советскому району за «применение насилия в отношении представителя власти». По версии следствия, 12 февраля этого года пристав получил от предпринимателя взятку в сумме 150 000 рублей. Деньги он взял за неисполнение судебного решения о сносе торгового павильона по улице Воронова.

Подробнее >

Судебный пристав подозревается в получении крупной взятки за неисполнение решения суда

Сотрудник службы судебных приставов Советского района Красноярска заподозрен в требовании взятки в 156 тыс. рублей за то, чтобы не исполнять судебное решение.

Подробнее >

Судебный пристав обвиняется в служебном подлоге

Следственным отделом по Фрунзенскому району возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Фрунзенского районного отдела судебных приставов. Женщина подозревается в служебном подлоге.

Подробнее >

Минфин не хочет повышать зарплаты силовикам, пока они не проведут сокращение штатов

С 2013 года зарплаты сотрудников всех силовых ведомств должны вырасти в 2,5 раза. Это им ранее пообещал президент Владимир Путин. Только вот Минфин готов выделить средства лишь при условии 15-процентного сокращения штатов в этих ведомствах. Госнаркоконтроль, ФСИН и Служба спецобъектов при президенте категорически отказываются это сделать.

Подробнее >

Начальник отдела тюменского УФСКН получил 11 лет за наркоторговлю

Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отделов оперативной службы УФСКН России по Тюменской области 36-летнего подполковника полиции, обвиняемого в наркоторговле.

Подробнее >

ФСИН России обжаловала решение суда о «пыточных условиях» в автозаках

Президиум Верховного суда Коми принял к рассмотрению жалобу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. Ведомство обжаловало решение ВС Коми, который решил, что перевозка заключенных в российских автозаках и вагонзаках нарушает Европейскую конвенцию защиты прав человека, сообщил юрист фонда «Общественный вердикт» Эрнест Мезак.

Подробнее >

В Кемеровской области полицейскими задержан судебный пристав за получение взятки

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что судебный пристав вымогает у него взятку в размере 50 тысяч рублей. По исполнительному производству, находящемуся у судебного пристава, мужчина является должником перед банком. Представитель ведомства потребовал от мужчины деньги за снятие ареста с его имущества.

Подробнее >

Вопрос об оказании медицинской помощи в СИЗО инвалиду второй группы, задержанному по «Болотному делу», по-прежнему не решен

Вопрос об оказании медицинской помощи обвиняемому в массовых беспорядках на митинге 6 мая Михаилу Косенко, который содержится в СИЗО №4 («Медведь»), по-прежнему не решен. Косенко является инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию и ему требуется постоянное наблюдение специалистов. 9 июня Басманный суд избрал меру пресечения в виде ареста, которая впоследствии была продлена до 6 ноября. Адвокат Фонда «Общественный вердикт» Владимир Ржанов направил в адрес администрации СИЗО официальный запрос в связи с отсутствием в изоляторе штатного врача-психиатра. Однако ответ до сих пор не получен.

Подробнее >

Министр юстиции РФ: Можно подумать об ужесточении ответственности полиции за неправомерные действия на митингах

Министр юстиции РФ Александр Коновалов согласен с тем, что необходимо подумать об ужесточении ответственности полицейских за неправомерные действия на митингах, с соответствующим предложением к нему обратился сенатор Сергей Лисовский. А.Коновалов, выступая на пленарном заседании Совета Федерации, сказал, что "необходимо подумать, о каких именно предложениях конкретно идет речь, как еще больше ужесточить ответственность".

Подробнее >

ЕСПЧ встал на защиту заключенного из России

Российский заключенный Виталий Бунтов впервые в истории России выиграл в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) процесс против Федеральной службы исполнения наказаний. Зэк жаловался на пытки в колонии, предоставил веские доказательства, после чего суд обязал Россию выплатить ему €45 тыс. за моральный ущерб и €10 тыс. за судебные издержки. Сам Бунтов переведен в другую колонию, но уже оттуда жалуется на новые истязательства, сегодня, по данным правозащитников, его вновь поместили в карцер.

Подробнее >

В Самаре проводится проверка по факту смерти мужчины в СИЗО

В Красноглинском районе Самары проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в камере изолятора временного содержания. 12 мая 2012г. примерно в 22:00 мск в камере изолятора временного содержания отдела полиции N8 управления МВД России по Самаре было обнаружено тело мужчины 1975г.р. без внешних признаков насильственной смерти.

 

Подробнее >