Дело Андрея Кругляка, Анатолия Суровцева и Дмитрия Дмитриева

Дело закрыто

Работа по делу

В процессе работы по делу было подано исковое заявление в Уссурийский гарнизонный суд о возмещении морального и материального вреда.

14 июля 2010 года было вынесено решение о полном удовлетворении всех исковых требований. В интересах родителей погибших Суровцева и Кругляк суд определил по 1,5 миллиона рублей, в интересах пострадавшего Дмитриева иск удовлетворен также полностью - 1 миллион рублей плюс материальные издержки матери, связанные с расходами на очки Дмитрия, разбившиеся в результате ЧП, различные продукты питания и лекарства, понадобившиеся во время его лечения.

Представителем командира войсковой части 36668 решение Уссурийского районного суда Приморского края было обжаловано в кассационном порядке.

06 октября 2010 года жалоба была рассмотрена в Приморском краевом суде. В удовлетворении жалобы отказано, в том числе и на том основании, что решением Уссурийского районного суда от 14 июля 2010 года надлежащим ответчиком по исковому заявлению Суровцева, Кругляк и Дмитриева было признано Министерство обороны Российской Федерации в лице войсковой части 44402 г. Москвы.

Решение Уссурийского районного суда Приморского края вступило в законную силу.

December 16, 2010 08:06